As equipes estão se preparando para o segundo split

Confira mais do CBLOL 2020

A segunda etapa do CBLOL começara no dia 6 de junho, a primeira etapa teve como vencedor a Kabum! Que venceu o Flamengo de 3-0, agora as equipes estão se preparando para a segunda etapa, com novas modificações nas equipes e novas estratégias, confira abaixo as novas Line-Ups das equipes:

LoL: Luskka e Wyll são recontratados pelo Flamengo
Flamengo eSports

Flamengo E-Sports 

TOP – Felipe “Bankai Boal 

JUNGLE – Filipe “Ranger” Bombrilla 

MID – Bruno “Goku” Miyaguchi 

ADC – Ju “Bvoy” Yeong-hoon 

SUP – Han “Luci” Chang-hoon 

TÉCNICO – Thiago “Djoko” Maia

Santos HotForx eSports

Santos Esports 

TOP – Park “JackPoT” Jin-soo 

JUNGLE– Benjamin “Hy0g4” de Barbi 

MID– Kim “Rainbow” Soo-gi 

ADC– Gabriel “Juzo” Nishimura / Matheus “Sarkis” Guimarães Sarquis 

SUP– Gabriel “Hawk” Gomes de Araujo 

TÉCNICO– Jake “Mora” Hammond / Leone “Patron” Patron

paiN Gaming - Leaguepedia | League of Legends Esports Wiki
paiN Gaming

PaiN eSports 

TOP – Leonardo “Robo” Souza/ Shin “HiRit” Tae-min 

JUNGLE– Marcos “Cariok” Santos 

MID– Thiago “Tin” Sartorio 

ADC– Felipe “brTT” Gonçalves 

SUP– Eidi “ esA” Yanagimachi 

TÉCNICO– Sin “Xero” Hyeok / João Pedro “Dionrray” Barbosa

KaBuM! e-Sports - Leaguepedia | League of Legends Esports Wiki
Kabum! eSports

KabumeSports 

TOP – Felipe “Yang” Zhao 

JUNGLE– Gabriel “Revolta” Henud 

MID– Arthur “Tutsz” Peixoto Machado 

ADC– Igor “DudsTheBoy” Lima Homem 

SUP– Denilson “Ceos” Oliveira Gonçalves 

TÉCNICO– Lee ”Hiro” Woo Seok 

Prodigy Esports - Leaguepedia | League of Legends Esports Wiki
PRG! eSports

PRG! ESports 

TOP– Francisco Natan “fNb” Braz 

JUNGLE– Yan “Yampi” Petermann 

MID– Matheus “dyNquedo” Rossini Miranda 

ADC– Humberto “Garo” Peixoto 

SUP– Willyan “Wos” Bonpam  

TÉCNICO– Rodrigo “Kalec” Rodrigues /  Leonardo “Alocs” Belo

INTZ eSports

INTZ eSports 

TOP– Rodrigo “Tay” Panisa/ Yuri “Yupps” Petermann 

JUNGLE– Lucas “Ace” Miranda/ Diogo “Shini” Rogê 

MID– Bruno “Envy” Farias/ Gustavo “Hanor” Carrilo 

ADC– Micael “micaO” Rodrigues 

SUP– Ygor “Redbert” Freitas 

TÉCNICO– Lucas “Maestro” / Luiz “ONMETA” Junior

FURIA Uppercut - Leaguepedia | League of Legends Esports Wiki
Fúria Uppercut

Fúria Uppercut 

TOP– William “Tyrin” Portugal 

JUNGLE– Luís Gustavo “Sting” Dirami Martins 

MID– Ruan “Anyyy” Silva i 

ADC– João “Alternative” Parada 

SUP– Yan “Damage” Sales 

TÉCNICO– Luis “Piroxz” Chaves

Vivo Keyd – Wikipédia, a enciclopédia livre
VIVO KEYD

Vivo Keyd 

TOP– Leonardo “Hidan” Borré 

JUNGLE– Gustavo “Minerva” Queiroz Alves/ Jonas “Caos” Cardoso 

MID– Júlio César “NOsFerus” Cruz 

ADC– Augusto “Klaus” Clauss 

SUP– Matheus “Professor” Leirião 

TÉCNICO– Lorenzo “Jung”